Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 сентября 2012

Болезнь Паркинсона выявили до ее развития

Болезнь Паркинсона представляет собой хроническое и неизлечимое на данный момент заболевание ЦНС, которое является следствием разрушения и гибели нейронов черного вещества отделов нервной системы. Согласно статистике на 100 тысяч человек приходятся около 100 человек, страдающих от данного недуга, причем он больше распространен среди старшего поколения.

Однако совсем недавно американские физиологи из Университета Раша обнаружили, что протеин альфа-синуклен начинает скапливаться в клетках кишечника уже за несколько лет до проявления первичных симптомов болезни Паркинсона. Пока еще не ясна роль данного протеина в развитии болезни, но медиками уже доказано, что он является основным компонентом патогенных белковых образований, которые наблюдаются у больных недугом Паркинсона. Таким образом, врачи уверены, что данную болезнь возможно выявить заблаговременно по средством колоноскопии.

Ученые утверждают, что совсем скоро для определения возможности развития болезни Паркинсона, необходимо будет всего на всего взять анализ образцов тканей методом колоноскопии. Данное направление исследований сейчас крайне актуально, так как только в Соединенных Штатов уходят миллиарды долларов на поиски эффективных лекарств для борьбы с болезнью Паркенсона. А новый метод, предлагаемый американскими учеными, позволит предсказать развитие недуга до его появления.

Ну а узнать как провести правильный поиск людей в контакте вам помогут на сайте база-фамилий.рф. Только там вас научат искать давно потерянных друзей и родственников.

Далее по теме: