Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 сентября 2012

Правило оценки вашего веса

Мы всегда слышим и видим то что до нас доводят журналы моды где мы смотрим на весьма красивых и худеньких девушек похожих больше уже на кукол .И совсем мало кто знает о том что медики уже издавна кричат о том что чрезмерная худобы так же вредна как и избыточный вес .

Поэтому нам нужно знать то как правильно подобрать для себя нужный нам вес – это словно золотая серединка которую нужно прежде всего найти .Что же нам делать и как определить оптимальный для себя вес .Конечно же мы слышали соотношение массы к росту вашего тела .Но этот метод не совсем точный .Более точная формула известна общим названием ИМТ расшифровывается как «индекс массы тела» .И вычисляется он так .

К примеру ваш рот 177см и вы весите 68 кг .Рассчитывается это вес делится на квадрат роста причем рост считается в метрах (1,77) и выглядит 68 / 1,77*1,77 =21 (21,8).Теперь вы можете посмотреть и если ваше число входит в рамки от 18 до 25 то вы достойны похвалы .Главное чтоб ваше число не заходило за рамки 30 так как это уже указывает на то что вы страдаете избыточным весом .И всем уже ясно если ваше число меньше 18 и близко к 13 то вам так же следует обратить внимание на своё здоровье так как не достаток веса это так же вредно для организма как и его избыток .

А вот пищевая аллергия у детей может привести к очень тяжелым и неприятным последствиям. Поэтому посетите сайт zdorovye-rebenka.ru и узнаете как побороть это заболевания быстро и без проблем.

Далее по теме: