Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 августа 2012

Американским ученым удалось развеять миф о ‘несчастливом понедельнике’.

То, что люди представляют себе о понедельнике, как о дне, который самый несчастный день в неделе, оказалось всего лишь мифом. Научные исследования доказали, что все оставшиеся рабочие дни люди любят ничуть не больше, исключением является пятница, как сообщает BBC.

Такие выводы сделали американские исследователи, работающие в университете «Stony Brook». Они провели опрос 340 тысяч людей и выяснили, что самые большие положительные эмоции получают люди в пятницу, субботу и воскресенье. Также эти люди получают меньшее всего стресса. При всем этом приятное ощущение от воскресного дня имеет достаточно резкий контраст рабочим настроением в понедельник.

Только это и представилось причиной того, что первый рабочий день недели начал пользоваться плохой репутацией, что в действительности является несправедливым суждением. «Несмотря на то, что распространено плохое представление о тяжелом понедельнике, мы сделали вывод, что от этого представления необходимо отказаться», — такое сообщение было от профессора Артура Стоуна.

Когда вам нужно техническое обслуживание медицинской техники — обратитесь на сайт www.healthcare.philips.com. Там вам помогут с ремонтов и обслуживанием любой медициной техники.

Далее по теме: