Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 августа 2012

Электронные сигареты

Совсем недавно на потребительском рынке появился такой удивительный продукт, как электронные сигареты. Они довольно быстро набрали популярность среди заядлых курильщиков. Статистика утверждает – почти 40% курящих людей хотя бы раз пробовали заменить обычные сигареты электронными. По заявлению производителей, электронные сигареты способны имитировать процесс курения.

Особо широкое распространение данное устройство нашло в многочисленных тематических интернет-магазинах. Стоит отметить, что оборот данного продукта никак не регулируется, что создает опасность приобрести не только бесполезный, но и довольно вредный экземпляр сомнительного качества. Кроме того, официально электронные сигареты средством для лечения от табачной зависимости и вовсе не являются.

Многие специалисты заявляют о том, что какой-либо положительный эффект так и не был установлен в ходе независимых испытаний. Данная технология симуляции, как и прежде, окружена огромным количеством вопросов, волнующих ученых и врачей. Некоторые представители медицинских профессий и вовсе призывают ограничиться от данного нововведения, призывая бросать эту вредную привычку все же традиционными методами.

Далее по теме: