Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 августа 2012

Болезнь ребенка

На протяжении всего детства человек находится под повышенной угрозой различных заболеваний, и очень часто они берут верх. В последние годы медицинский лексикон пополнился новым устоявшимся словосочетанием – «болеющие дети», данный термин стали активно употреблять в отношении детей, крайне склонных к респираторным заболеваниям.

При этом, не стоит недооценивать опасность ОРЗ, предельно малый процент летальных исходов в результате осложнения еще не говорит об относительной «безопасности» недуга. Часто возникающее ОРЗ способно оказать значительное воздействие на организм ребенка. В частности, порой врачам приходится констатировать задержку в развитии, как органов дыхания, так и всей сердечно-сосудистой системы, что может привести к крайне тяжелым последствиям.

Частое вынужденное пребывание ребенка дома способствует целому ряду побочных болезней, таких как рахит или, что наиболее распространено, дистрофия. Кроме всего прочего, медицинская практика регулярно пополняется фактами неправильного применения лекарств родителями ребенка, что создает дополнительную нагрузку на хрупкий, истощенный детский организм. При этом, некоторые лекарства и вовсе оказываются ненужными.

А производство лекарственных средств вы можете найти на сайте www.vipsmed.ru. Только там вы найдете лучшие лекарства на основе природных трав с отличными условиями оптовой доставки по всей стране.

 

Далее по теме: