Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 августа 2012

Как не допустить ненужное увеличение веса во время беременности?

Во время беременности увеличение веса может повлечь за собой ряд неприятных последствий, причем не только для будущей матери, но так же и для ребенка,склоняя его к ожирению в будущем. Однако, ученым все-таки удалось выявить как минимум два фактора, посредством которых женщины смогут проконтролировать увеличение своего веса,питаясь при этом полноценно.

Таким образом удалось выяснить, что женщины,занимающиеся упражнениями и сидящие на диете, веса набрали меньше, нежели чем женщины, которые не поддавались физическим нагрузкам и не контролировали свое питание. Так же, у женщин, ведущих активный образ жизни во время беременности проблем с послеродовым восстановлением было гораздо меньше.

Так что вопреки того, что будущие мамы должны «есть за двоих», необходимо понимать, что беременность это не болезнь и легкие физические нагрузки в сочетании с умеренным питанием пойдут только на пользу. Причем число дневных калорий не должно быть увеличено более чем на 500 ккал в день.

Ну а если вам нужна ивановская медицинская одежда — посетите сайт www.alba-s.ru. Там вы найдете лучшую медицинскую одежду по доступным ценам.

Далее по теме: