Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 августа 2012

Защищает ли сон от гепатита В

Гепатит B – тяжелая вирусная инфекция, поражающая печень, которая ведет к летальному исходу. До сих пор в развитых странах вирусные гепатиты считаются одной из ведущих проблем. Есть мнение, что у людей, которые постоянно спят более 7 часов в сутки, организм лучше воспринимает защитный эффект вакцины против гепатита В, чем у тех, кто спит меньше.

Ученые из Калифорнийского университета провели исследования и пришли к выводу, люди, которые спали меньше 6 часов в сутки, почти в 12 раз больше были подвержены риску заражения гепатитом В, независимо от проведенной вакцинации. В исследовании участвовали мужчины и женщины, которых не контактировали с вирусом гепатита. Во время эксперимента они носили на запястьях браслет, которыфй отслеживал их сон, его качество и продолжительность, а также каждый вел дневник, в котором фиксировалось время и продолжительность сна.

Вакцину вводили в два этапа, при этом ученые следили за течением предотвращения заражения инфекцией. У 15% вакцинированных, даже после 6 месяцев с момента окончания исследования, не было достигнуто полной защиты от вируса. Тогда, сравнив данные дневников сна, исследователи выявили связь между недосыпом и заражением вирусом. Из-за недосыпания работа иммунитета нарушается и антител, противостоящих возбудителям, вырабатывается меньше, если человек.

Это касается и других инфекций, которые активно атакуют ослабевший организм. Отсюда следует вывод, что человеку необходимо высыпаться и постараться спать по режиму, чтобы организм успевал отдыхать и набирал силы. Это способствует восстановлению иммунитета и его активной работоспособности, который и так ежедневно подвержен стрессам, загружен работой и переутомлением.

Ну а когда вас интересует наращивание волос — посетите сайт vash-style.ru. Только там вам сделают качественное и модное наращивание волос по самым низким ценам.

Далее по теме: