Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 августа 2012

Цифровая Микротаблетка. Миф или реальность?

В США, Управление по контролю качества продуктов и лекарств IngestionEventMarker (IEM) придумала одну очень занимательную вещицу. Цифровая микротаблетка изобретенная в штатах имеет возможность оценивать ваше здоровье и отсылать данные о вашем же здоровье на специальные устройства.

Все очень просто: таблетка, попадая в желудочно-кишечный тракт, остается там и отсылает все полученные сведения на заранее сконфигурированные устройства, которые находятся у вас. Совсем крошечная, размером с песчинку, таблетка IEM, имеет растворяющуюся в желудочном соке оболочку. При попадании в наш организм, оболочка разъедается и остается только сам чип, который передает сигнал на пластырь, расположенный снаружи, на вашей коже. Очень интересный процесс. IEM По словам самих разработчиков, изначально, такая вот диковинка изобреталась для того, чтобы прослеживать принятие больными тех или иных лекарств.

В будущем такие вот необычные устройства будут автоматически производится вместе с основной таблеткой. Помимо того, что доктору будет отправляться информация о статистике принятия лекарств, он также сможет контролировать работу разных органов.

Ну а посетив сайт услуг в Москве http://chastnik.org вы сможете найти различные услуги или добавить в перечень те услуги которые оказываете сами.

Далее по теме: