Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 августа 2012

О принципах GMPи постоянном совершенствовании системы качества

Считаем ли мы GMP неким техническим барьером? Конечно, нет. Эта система определяет безопасность, и только лучшие характеристики лекарственных средств. GMP – это некая составляющая от государственной системы обращения ЛС.

Правила GMP созданы следить за соблюдением экологии, безопасности, а также предписании, о которых говорилось при регистрации лекарственных средств. Ну и если правила системы интерпретировать, исключая какой-либо лишний фанатизм, то они вполне решительно способны увеличить эффективность производства лекарственных средств. Самое главное, чтобы GMP была замечена и принято во внимание собственниками и топ-менеджерами, иначе ни о какой продуктивности речи быть не может. Людей, лишенных понимания этой системы ждет провал и резкое снижение качества выпускаемой продукции. Именно сегодня, регуляторы лидеров рынка FDA, ЕМА, а также PIC/S провозглашают возможность некоего уменьшения данной потребности официального внесения каких-либо изменений в регистрационное досье, отдавая доверие качества производителю ЛС.

В самом конечном итоге производитель получит возможностьсобственноручно вносить изменения, делая ставку на знание и понимание любого продукта и тесно связанных с ним процессов. А последние имеют тесную связьсо зрелостью и наибольшей эффективностью системы качества (ICH Q10). Предполагается, что степень продуктивности фармацевтической системы качества у самого производителя, будут также учитываться и регуляторным органом при планировке частоты и глубины некоторых надзорных GMP-инспекций.

Ну а если вас интересуют другие новости медицины — посетите сайт medcanal.ru. Там вы найдете все самые свежие новости и веяние в медицине а также сможете проконсультироваться с врачами.

Далее по теме: