Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 августа 2012

«Безопасного загара» не существует

Именно к такому выводу пришли ученые в результате исследований. Они установили, что абсолютно любое воздействие солнечных лучей на кожу способно потенциально послужить причиной развития рака.

Подобное заявление было сделано учеными из Университета Джорджа в Вашингтоне. Они считают, что их открытие серьезно повлияет на позицию врачей, которые теперь начнут не только советовать избегать соляриев, но также и постараться избежать воздействия солнечных лучей на кожу, так как вследствии этих лучей зачастую вам даже может понадобиться Косметологическая клиника, так как вам надо будет скрыть вред нанесенные вашей коже ни говоря уже о вреде здоровью. Профессор Эдвард де Фабо заявил, что было выяснено, что под воздействием ультрафиолетовых лучей образуется меланин, который напрямую связан с образованием меланомы у млекопитающих.

Раньше же считалось, что меланин защищает кожу от рака. Меланома, по-другому рак кожи, является одним из самых опасных заболеваний. Именно меланома приводит к самому большому количеству летальных исходов по сравнению с другими видами рака. Причем стоит отметить, что меланома получает все большее и большее распространение. А количеств заболевших только увеличивается. Уже на протяжении 10 лет дерматологи утверждали, что «безопасного загара» попросту не существует и вот только сейчас их заявления были научно подтверждены.

Далее по теме: