Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 августа 2012

Ученые настаивают на том, чтобы люди снижали уровень холестерина в крови

Уже давно было доказано то, что при снижении уровня холестерина в крови человека, риск получения инфаркта миокарда или инсульта снижается на 10 процентов. К группе людей, имеющих высокий уровень риска получения подобных заболеваний, относятся люди с излишним весом, вредными привычками и сахарным диабетом. Ученые буквально настаивают на том, что уровень холестерина необходимо контролировать и держать в норме, в чем кстати говоря вам может помочь урология.

Чтобы узнать побольше про урологию. посетите сайт klinikadovira.com.ua. В результате анализа 22 серьезных клинических исследований, которые охватили более 134 000 человек сроком примерно в 5 лет, было выяснено, что люди, которые ведут здоровый образ жизни, уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний примерно на 10 процентов. Разумеется, это происходит в том случае, если они контролируют свой уровень холестерина.

Снижение уровня холестерина можно достичь двумя способами. Первым способом является диета на основе овощей, фруктов и рыбе красных сортов. Вторым способом является регулярное употребление препаратов, которые снижают холестерин в крови. Если уровень холестерина близок к норме, то можно ограничиться диетой, а если он значительно превышает норму, то необходимо принимать препараты.

Далее по теме: