Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 августа 2012

Апельсиновый сок, как важный рецепт красоты

Американские исследователи недавно пришли к выводу, что апельсиновый сок – это одно из самых лучших средств, поддерживающих красоту. Это возможно благодаря тому, что в апельсиновом соке содержится уникальная комбинация фолиевой кислоты, калия и витамина С, которые способствуют поддержанию красоты ногтей, кожи и волос.

Элементы, содержащиеся в соке, способствуют обновлению клеток эпидермиса организма, которые придают нашей коже эластичность и улучшают ее цвет. Также благодаря исследованиям было выяснено, что апельсиновый сок повышает привлекательность женщин и мужчин в глазах противоположного пола. На химическом уровне осуществляется повышение уровня привлекательности, правда пока еще не все ученые поддержали это открытие.

В результате эксперимента было выяснено, что если в течение пары месяцев человек употреблял по 200 мл апельсинового сока каждый день, то его мнение о себе улучшалось. Причем такой эффект был замечен практически в каждом случае. Такой эффект, согласно мнению ученых, наблюдается благодаря феромонам-релизерам, которые в кратчайшие сроки стимулируют быстрые реакции в партнере.

Далее по теме: