Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 августа 2012

Огромный вред для организма – курение

Неоднократно ведущие специалисты в области медицины озвучивают во всех средствах массовой информации о вреде курения. Ведь на сегодняшний день – это большая проблема человечества. Курильщик, взяв в руки сигарету, даже не задумывается, насколько она вредна для всего организма.

Табакокурение пагубно влияет на такие органы как органы дыхания, сердечнососудистая система, влияет на центральное зрение, способствует развитию рака легких, полости рта, поджелудочной железы и т.д. Так же курение ухудшает репродуктивную систему, что является причиной бесплодия и импотенции. Наряду с курильщиками мужского пола, существует масса курильщиц. Многие женщины, считают, что курение помогает им не поправляться.

Другие подвержены веянию моды и не задумываются о причиняемом здоровью вреде. Особенно курение противопоказано при беременности и лактации, но и это, порой, не может остановить их. Пытаясь отучить от курения многие компании, выпускающие медицинские препараты, разрабатывают и выпускают всевозможные таблетки для желающих бросить курить, определенные наклейки для тела, а так же электронные сигареты. Но все это нипочем, если нет желания самого курильщика отказаться от этого. Нужно огромное желание и большая сила воли, чтобы бросить курить и позаботиться о своем здоровье.

А когда вы собираетесь проводить переезд офиса, то вам точно нужен офисный переезд профессионально. Так как только с помощью профессионалов вы сможете переехать быстро и без проблем.

Далее по теме: