Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июля 2012

Гриб чага прекрасный целитель

Так считают японские ученые, они досконально изучили свойства грибы чаги и нашли, что с его помощью можно оживлять кровяные клетки, он способствует улучшению работы почек, омолаживает клетки печени.

Гриб чага, является природным биостимулятором и с успехом применяется, как противораковое средство, он оказывает ранозаживляющее, противовоспалительные действие, увеличивает обменные процессы, повышает иммунитет.

Такие удивительные свойства гриба чаги используются при самых разных заболеваниях, особенно он показан при раке матки и молочной железы и желудка.

Гриб чага принимается в виде настойки на воде, но особенно хорошо он помогает при смешивании его с медом, в этом случае он способен нормализовать давление, помогает при дизентерии у детей и он действует подобно антибиотикам.

Можно приготовить настой гриба чаги, для этого берется 50 г. измельченного гриба чаги и заливается кипятком и оставляют на полчаса, а затем добавляют две столовые ложки меда. Все тщательно перемешивают и пьют 2 раза в день за полчаса до еды, такой настой сделает человека здоровым и омолодит, считают японские ученые.

Далее по теме: