Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июля 2012

Мед, как лекарство

Мед и его целебные свойства известны очень давно и греческие богини считались бессмертными из-за того, что они употребляли напитки из меда.

Это, безусловно, мифы, но американские ученые досконально изучили свойства меда и нашли, что основное свойство меда, это его антиоксидантные свойства, что и является основной причиной омоложения человека, когда он регулярно употребляет мед.

Кроме того мед способствует укреплению иммунной системы и ученые заметили, что все долгожители постоянно употребляют мед.

В народной медицине мед уже давно используется при бронхите, кашле, лоренгите и ангине.

Мед с молоком способствует хорошему сну, он также незаменим, как ранозаживляющее средство, даже гноящийся раны моментально затягиваются после того, как их мажут медом.

Если мед развести с водой и выпить, то запоры прекратятся.

Особенно хорошо мед помогает при гастритах, он нормализует кислотность в желудке, и если у человека кислотность повышена, то нужно принять чайную ложку меда за час до еды, а при пониженной кислотности, надо съесть мед сразу перед приемом пищи.

Ученые считают, что мед не заменим и в косметологии, при любых кожных заболеваниях, а также для улучшения состояния кожного покрова. Мед способствует укорачиванию колагеновых волокон, что омолаживает кожу и убирает морщины. Если его наносить на кожу лица несколько дней подряд, то морщины исчезнут.

Мед содержит сотни полезных элементов и особенно ценно то, что в нем содержатся такие витамины, как С и Е, которые способствуют восстановлению после тяжелых болезней, не допускают развитие раковых опухолей и омолаживает организм. Американские ученые считают, что мед может быть лекарством от любых заболеваний.

Это связано с тем, что состав меда, во многом связан с составом человеческой клетки.

Сейчас подарок в офис приобрести достаточно просто. Главное, чтобы этот подарок отлично подошел в интерьер помещения и был удобен для всех сотрудников.

Далее по теме: