Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июля 2012

В какое время лучше лечиться

Американские ученые выяснили, в какое время лучше лечиться и они считают, что успешность лечения зависит именно от времени суток.

Например, зубы лучше лечить после рабочего дня, но плохо то, что в это время стоматологи заканчивают свою работу, да и сами исследователи считают, что зубы лучше лечить после обеда.

Это связано с тем, что чувствительность нервных окончаний приближается в это время, к суточному минимуму и обезболивающие препараты сохраняют свой терапевтический эффект намного дольше, а чувствительность зубов к болевым синдромам значительно снижается.

Также ученые отмечают, что введение гормональных препаратов, также надо учитывать время суток, и это связано с суточным ритмом выделения гормонов, вернее так, как он вырабатывается в здоровом организме.

В том случае, когда гормональный препарат будет введен не это время суток, то может нарушиться весь гормональный фон в организме.

Например, гормон кортизон, который вырабатывают надпочечники, они имеют пик выработки только в утренние часы, а потом активность надпочечников снижается до минимума, поэтому кортизон следует вводить только утром, тогда его концентрация в крови будет максимальной.

Кроме того зависимость введения лекарственных препаратов в организм зависит и от времени года, замечено, что лечение в летний период и зимой, намного хуже, чем осенью и весной.

Сейчас обувь для девочек купить достаточно просто. Главное — подобрать качественную и удобную обувь для того, чтобы не ощущался дискомфорт и не возникло последствий после носки такой обуви.

Далее по теме: