Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 июля 2012

Открыт новый вид жира

Из основ физиологии всем известно, в человеческом организме имеется лишь две разновидности жира: белый и бурый. Однако ученые Гарвардской медицинской школы смогли принести свои изменения, добавив в классификацию еще и бежевый жир. Плюс ко всему они заявили, что открытый ими жир, встречающийся у взрослых людей, является «полезным».

Белый жир занимается хранением  калорий, бурый жир является его антагонистом и способствует сжиганию их для получения энергии. 2009 год ознаменовался тем, что бурый жир, который до этого времени был присущ исключительно детям, был обнаружен и у взрослых людей, тогда это наделало много шума. Брюс Шпигельман со своей группой исследователей заявил, что бурый жир, найденный у взрослых, отличается как по цвету, так и по свойствам.

Главным отличием является происхождение жиров: бурый появляется из клеток предшественников мышечной ткани, а бежевый образуется в результате того, что белый жир становится коричневым. При более детальном изучении ученые пришли к заключению, что «бежевый жир» является ничем иным, как промежуточным вариантом между белым и бежевым жирами. У открытия есть нечто от обоих видов жиров: от белого – низкое содержание термогенина, а от бурого – способность увеличить его уровень.

Но если вас тревожит лишний вес и вы никак не можете с ним справится, стоит попробовать принимать ускорители метаболизма, которые помогут вам сбросить лишние килограммы. К тому-же они имеют натуральное происхождение, поэтому не будут вредить вашему здоровью.

Далее по теме: