Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 июля 2012

Аспирин против рака

Ацетилсалициловая кислота всем давно известный препарат. Да и сейчас, наверное, не найти аптечку, в состав которой он бы не входил. Многие годы практически в большинстве случаев этим препаратом пользовались для снижения температуры тела.

Ацетилсалициловая кислота является активным компонентом аспирина. В последнее время аспирин рекомендовали принимать для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это обусловлено тем, что у препарата было обнаружено антитромбное действие, которое очень важно при таких заболеваниях.

В марте 2012 года американские учёные после различных исследований не только подтвердили противоопухолевую способность препарата, но и усилили её. В связи с этим появились рекомендации по поводу приёма аспирина, как препарата для профилактики злокачественных опухолей. Но действие его до конца в этом направлении ещё не изучен. Хотя учёные Великобритании утверждают, что аспирин влияет не только на первичные опухоли, но и на метастазы.

Может действительно этот вроде бы известный препарат окажет достойное сопротивление такому заболеванию как рак и спасение от него находится рядом с нами? Надеемся.

Для того, чтобы вы могли самостоятельно дома делать ингаляционные процедуры, вам необходимо будет купить ингалятор. В интернет-магазине вы сможете найти огромное количество разнообразных вариантов, их которых точно сможете подобрать именно то, что вам нужно. Таким образом, вы не только вылечитесь, но и сможете делать профилактические ингаляции в любое удобное для вас время.

Далее по теме: