Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 июля 2012

Эффективный и быстрый способ получения новых лекарственных препаратов

Научно-исследовательский институт Скриппса и его ученые смогли, наконец, применить новую технологию модификации органических молекул, и, как известно, она дает возможность добавить функциональные группы непосредственно к ранее инертным составляющим, для того чтобы получить органические вещества и лекарственные препараты.

«Это совершенно новый инструмент для того чтобы получить новые химические соединения. Он имеет невероятно широкую область применения». Так смог прокомментировать автор нового исследования и профессор исследовательского центра доктор Юй Цзинь Цюань. Если сравнивать непосредственно со ставшим уже привычным методом, где могут соединяться в молекуле функциональные группы, то «активации CH-связей», так, по крайней мере, назвали его химики, для повышения сложности структуры более прямой путь, и именно он в перспективе может обеспечить новые необходимые ценные свойства. Но помимо этого, как считает доктор Юй, этот метод будет невероятно полезен непосредственно для изготовления химических полимеров, ну и, соответственно, других материалов. Команда смогла испытать эту новую технологию на огромном множестве материалов.

Но все-же никакие лекарства не заменят свежевыжатый сок, который можно получить с помощью кухонного комбайна redmond. Он настолько практичен и удобен, что вы без проблем сможете с ним работать. К тому-же кухонный комбайн многофункционален, поэтому сможет заменить огромное количество бытовой техники на кухне.

Далее по теме: