Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 июля 2012

Чем же опасна стерильность?

Учеными уже давно доказано, что многие мамы, которые хотят уберечь своих чад от различных заразных болезней могут этим катастрофически снизить у детей иммунитет. Организмы таких детей не способны сопротивляться негативному воздействию окружающее          среды, так как не прошли закалку с пылью в детских комнатах и шерстью домашних питомцев, а ведь рано или поздно они будут гулять на улице.

Но вот сниженная защита иммунной системы, которая не борется с болезнетворными бактериями, вирусами и грибками, что поступают в организм, может быть не только у детей, но и у взрослых. Такое развитие ситуации может атаковать и современного человека. Когда мы пользуемся антибактериальными, противовоспалительными косметическими средствами, шампунями, мылом, наша кожа теряет способность саму себя обеззараживать. И это еще не все. Вредные микроорганизмы, от которых мы так тщательно избавляемся, также могут приспосабливаться к нашему на них воздействию и постепенно становиться невосприимчивыми к этим средствам. Так что мы должны так заботиться о здоровье организма, чтоб были перерывы, и он мог сам бороться, а не постоянно использовать разные средства, нужные и ненужные.

Незаменимым на кухне является тостер tefal, поскольку с его помощью вы сможете приготовить вкусный и сытный завтрак. К тому-же он будет долго и надежно работать и вам не придется нести его в ремонт.

Далее по теме: