Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 июля 2012

Как сохранить зубы?

Всем известно, что зубы необходимы человеку на протяжении всей жизни. Ведь даже когда в старости они выпадают, вставляют «искусственные». Чтобы зубы прослужили человеку дольше, существуют несколько правил для сохранения их «долголетия».

Очень полезно примерно четыре раза в неделю промывать зубы обычным душистым мылом. Естественно, не говоря уже о том, что чистить зубы необходимо два раза в день, утром и вечером, перед сном. Сначала мытье зубов мылом, кажется не очень приятной процедурой, но нужно к ней привыкнуть, и тогда останется только удивиться такому превосходному результату. Дело в том, что обычное мыло содержит полезнейшую для зубов щелочь, которая действует как антисептическое средство. Щелочь, к тому же, оберегает зубы от загнивания. Также преимущество мыла заключается в том, что оно убирает оседающий зубной камень.

Против образования зубного камня можно прекрасно использовать поваренную соль. Мелкую соль надо взять на щетку и тереть ею зубы, потом тщательно сполоснуть полость рта. Благодаря этой процедуре, зубы становятся белоснежными, причем, десны тоже становятся крепкими и розовеют. Конечно, поваренная соль не всем подойдет, а вот мыло можно использовать без опаски, оно подойдет для «любых» зубов.

Оказывается, употребление в пищу мучных продуктов, а особенно черного хлеба, очень благотворно влияет на питание и сохранение зубов. Это полезное действие вообще оказывают все продукты, которые богаты фосфорнокислой известью.

Лучший зубной порошок — растительный, к примеру, угольный, так как он обладает всасывающими и обеззараживающими свойствами. Но нужно с осторожностью его использовать, чтобы через некоторое время розовые десны навсегда не стали темными из-за проникновения в них этого порошка.

Поберечь зубы нужно с молодости, чтобы в старости было чем похвастаться.

Сейчас очень распространенной стала проблема варикоза. Многие люди мучаются данной болезнью, но стоит посетить центр флебологии в Москве , где вам предоставят профессиональную и качественную помощь. И уже в скором времени вы сможете почувствовать легкость в ногах.

Далее по теме: