Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июня 2012

А вы боитесь старости?

Гераскофобия. Этим термином был обозначен страх постареть. Психологи советуют бороться со своими фобиями, поэтому стоит разобраться в причинах. Слабость. Неспособность взять на руки ребенка или самостоятельно донести до дома тяжелую сумку удручают. Особенно от утраты физической силы страдают мужчины. Когнитивные нарушения. С возрастом может ухудшиться память, развиться деменция или болезнь Альцгеймера.

Импотенция. Фактор, пугающий любого мужчину. По опросам, страх полового бессилия сильнее, чем страх рака или смерти. Непривлекательность. Этого очень боятся женщины, ведь, к сожалению, с годами красота уходит, а вместе с ней и уверенность в себе. Онкология. С возрастом значительно повышается риск развития раковых заболеваний. Врачи рекомендуют регулярно обращаться в клинику для проведения исследований для раннего выявления и лечения заболеваний.

Необходимость постоянного медицинского контроля провоцирует стресс и разочарование. Одиночество. Нередко женщины после смерти супруга, отъезда детей, переезда в другой город впадают в депрессию. Потеря возможности общаться значительно снижает качество жизни. Подумайте, что пугает вас больше всего и начните бороться с гераскофобией уже сегодня.

Ну а когда вас интересует лечение сетчатки глаза — посетите сайт www.visus-novus.ru. Там вы найдете все про лечение сетчатки и советы ведущих специалистов.

Далее по теме: