Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июня 2012

Зеленый чай лечит

Лечебные свойства самого популярного напитка, обусловленные большим количеством микро- и макроэлементов, витаминов и минералов, были подтверждены рядом исследований. Лидирует витамин Р, укрепляющий сосудистую стенку и предупреждающий кровоизлияния. Никотиновая кислота помогает противостоять аллергии. Витамин К жизненно необходим для нормальной работы свертывающей системы крови.

Витамин С препятствует развитию атеросклеротических поражений и регулирует обмен веществ. Провитамин Каротин поддерживает оптимальное состояние всех слизистых оболочек, помогает переносить в клетки кислород и сохраняет хорошее зрение. Фолиевая кислота опосредованно борется с атеросклерозом, снижает утомляемость, участвует в процессах свертывания крови. Кроме того, было установлено, что зеленый чай помогает бороться с разными заболеваниями.

Такой антиоксидант как полифенол, в большом количестве присутствующий в чае, защищает молекулу ДНК от мутаций и снижает риск возникновения рака органов желудочно-кишечного тракта, молочной железы, мочевого пузыря. Легкий мочегонный эффект помогает выводить токсины из организма, а уменьшение местного воспаления облегчает течение артритов.

Ну а зубное протезирование вы можете найти посетив сайт personadent.ru. Только там есть лучшие мастера зубного протезирования, которые поставят вам качественные протезы.

Далее по теме: