Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 июня 2012

4 тревожных симптома для женщин

1. Рост волос в нежелательных местах (лице и груди)

Эта болезнь называется гирсутизм. Часто гирсутизм свидетельствует о гормональном дисбалансе, а также о развитии серьезных болезней – синдрома Кушинга и поликистоза яичников. Последняя болезнь – главная причина бесплодия у женщин. Если у вас еще и появились прыщи и увеличился вес – срочно обратитесь к врачу!

2. Если вы частенько мерзнете без причины, это, скорее всего, говорит о проблеме со щитовидкой, которая называется гипотиреоз.

Это достаточно распространенный недуг, но часто его поздно диагностируют. На симптомы гипотиреоза просто не обращают особенного внимания. Кроме озноба, симптомами могут быть увеличение веса, мешки под глазами, сухость волос и кожи, проблемы с ногтями.

3. Вздутие живота

Это может быть связано с индивидуальной непереносимостью лактозы либо же реакцией на определенные продукты. Но если у вас вздутие живота продолжается в течение нескольких недель, необходимо обязательно провериться у врача. Это может быть причиной развития рака яичников.

4. Опухание молочных желез

Этот признак часто возникает в период менструации и беременности. Но если у вас отекла одна грудь, а еще появился красный оттенок и теплое ощущение в груди – это срочный повод похода к маммологу. Такие симптомы свидетельствуют о воспалительном процессе, который при отсутствии лечения способен перейти в рак.

Если у вас есть эти тревожные признаки, срочно обратитесь к специалисту для диагностики!

Ну а если у вас проблемы по половой части то вам пригодиться УЗИ гениталий. Только такая процедура может вовремя выявить и предотвратить серьезные заболевания.

Далее по теме: