Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 июня 2012

Что пугает современных людей?!

Российские медики выявили одну из новых фобий современных людей и назвали её гераскофобией. Расшифровывается данный термин как – страх старости. Да, в наш век скоростей время летит незаметно, и вот уже пенсия на носу, а там и…Подобные мысли могут здорово отравлять жизнь и даже привести к затяжной депрессии и развитию, на её фоне, психосоматических заболеваний.

Но психологи утверждают, что с этим страхом можно справиться, если детально разобраться: что именно вас пугает в старении? По результатам исследования, на первом месте у мужчин, страх потери в старости мужской силы. Для большинства представителей сильного пола импотенция страшнее рака и даже самой смерти. У женщин же это, соответственно, потеря женской привлекательности. Нравиться противоположному полу заложено в женщине самой природой, поэтому угасание былой красоты равносильно для них потере смысла жизни.

Следующими факторами, пугающими в равной мере представителей обоих полов, являются физическая немощность, слабоумие, онкология и одиночество. Врачи советуют, что, определив свой самый страшащий фактор, начните уже сейчас предпринимать конкретные действия по предупреждению его проявления в старости, и вы сможете продлить себе ещё десятилетие активной и полноценной жизни.

А чтобы корректирующее белье купить — посетите сайт forma-uspeha.ru. Там вы найдете самое лучшее корректирующие белье по ценам гораздо ниже рыночных.

Далее по теме: