Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 июня 2012

Цирроз печени

Это хроническое поражение печени, протекающие с гибелью гепатоцитов, разрастанием соединительной ткани и формированием печеночной недостаточности. Различают несколько причин, приводящих к развитию патологии. Цирроз печени возникает как следствие перенесенных вирусных гепатитов, хронического алкоголизма, инфекционных заболеваний. В результате нарушения кровоснабжения происходит повреждение и гибель гепатоцитов. Погибшие участки печени замещаются соединительной тканью.

Неполная регенерация ткани печени нарушает ее нормальную структуру и усугубляет течение заболевания. Следствием развития цирроза является формирование портальной гипертензии с отеком кишечника и кровотечением из расширенных вен пищевода. Клиническая картина цирроза включает жалобы на боли в правом подреберье, увеличение печени. Возможное повышение температуры является неблагоприятным признаком развития заболевания.

Лечение цирроза печени основано на щадящей диете, полном исключение алкоголя. Назначают ферментные препараты, витамины и лекарственные средства на основе производных желчных кислот. В тяжелых случаях показана пересадка печени.

Ну а избавиться от прыщей вам поможет сайт stopprishi.ru. Там вы узнаете все методы и рецепты от прыщей и сможете вернуть себе чистую кожу.

Далее по теме: