Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 июня 2012

Создан искусственный желудок

Многие считают, что желудок – это простой мешок, который заполнен жидкостями, но на самом деле это очень сложный орган. Но это не становило британских учёных, и они разработали первый искусственный желудок, на создание которого ушло около 10 лет. Конструкция, которую создали исследователи, состоит из нескольких слоёв, которые образовываются в три канала.

В среднем слое находятся аналогичные настоящим клетки, которые можно встретить в человеческом кишечнике. А в двух других можно менять давление. На следующем этапе исследователи попытались заселить микрофлорой эту модель кишечника. Доктор Ингбер заявил, что жизнь бактерий ему удалось продлить на 100 часов.

Изначально модель создавалась для специалистов в сфере продовольствия, чтобы отслеживать, как настоящий желудок переваривает пищу. Но новый аппарат, по мнению учёных, поможет изучать и различные болезни кишечника, желудочных заболеваний (например, гастрит). Новый аппарат также будут применять в фармацевтике, чтобы смотреть, как на некоторые препараты реагирует человеческий желудок. И если новая искусственная модель желудка действительно будет успешно применяться, то исследователи смогут больше не проводить опыты над животными. Новый аппарат также будут применять в фармацевтике, чтобы смотреть, как на некоторые препараты реагирует человеческий желудок.

Ну а укусы насекомых могут быть кк полезны так и вредны вашему организму. Ну а чтобы узнать о них побольше посетите сайт clinic-virtus.com. Там вы узнаете все о возможных последствиях укусов насекомых.

Далее по теме: