Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 июня 2012

Чистить зубы после еды вредно

Многие люди думают, что после еды надо обязательно чистить зубы. Однако американские учёные утверждают, что это вовсе не полезно, а вредно. Если в течение получаса после еды чистить зубы, то это приводит к быстрому разрушению эмали. Но всё зависит от той еды, которую мы ели. Если это было что-то сладкое или кислое, то можно просто прополоскать рот водой, потому что кислота плохо влияет на зубную эмаль.

Но если после употребления таких продуктов почистить зубы, то стирается весь естественный защитный слой и кислоты проникают глубже в зубную структуру. В этом случае кислоты проникнут ещё глубже и будут воздействовать изнутри зуба, а это в несколько раз хуже. Это и приводит к кариесу. Доктор Ховард Гэмбл утверждает, что для большого количества людей чистка зубов — это обычный процесс, который нужно механически выполнять каждый день.

Многие сначала завтракают, а потом чистят зубы и идут на работу с белоснежной улыбкой. Они думают, что делают всё правильно. Но это не так. Это приносит огромный вред зубной эмали. Он рекомендует не чистить зубы после еды в течение 30-60минут. Кроме того, стоматологи рекомендуют чистить зубы до еды, а вечером – перед сном. И также нужно использовать зубную нить.

Ну а перед тем кк проводить стерилизацию вам обязательно нужна предстерилизационная очистка инструментов. Только там вы обеспечите чистоту и безопасность инструментов от заражения патогенными микроорганизмами.

Далее по теме: