Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 июня 2012

Кальций увеличивает риск инфаркта

Немецкие учёные – медики пришли к выводу, что употребление биодобавок, содержащих кальций, способствует развитию инфаркта миокарда. Такое известие было опубликовано в журнале «Heart».

Там же было описано исследование, которое проводилось в одном из медицинских учреждений Германии. Группа учёных, работающих в центре по изучению рака, на протяжении 11 лет наблюдала за пациентами от 35 до 64 лет, принимающими БАДы. В исследовании участвовали 24 тысячи человек. Пациентов разделили на две группы. Члены одной группы принимали биологические добавки, содержащие кальций, а пациенты, входящие во вторую группу обходились без употребления этого микроэлемента.

Оказалось, что среди 12 — ти тысяч человек второй группы число зарегистрированных инфарктов миокарда составило 850, что на 86% меньше, чем в первой группе. Однако, исследователи научного медицинского центра отметили, что пациенты, принимающие кальций по медицинским показаниям, не должны отказываться от его приёма. Вместе с тем людям, подверженным сердечно – сосудистым заболеваниям, всё же рекомендуется перед началом приёма кальцийсодержащих биодобавок проконсультироваться у специалистов.

Ну а очковые линзы по привлекательной цене вы найдете посетив сайт linzdom.ru. Только там лучшее соотношение цены и качества линз.

Далее по теме: