Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 июня 2012

Каких мест следует избегать в офисе

Одним из производителей средств для мытья было проведено исследование на выявление самых грязных мест в офисе. В результате экспертами было названо 6 наиболее загрязненных поверхностей. Исследователи определяли присутствие молекул АТФ, характерных для всех живых организмов. Известно, что большое содержание молекул этого вещества является показателем загрязнения микроорганизмами.

Согласно санитарно-гигиенических норм допустимым считается содержание АТФ не больше 100 молекул на м.кв. При показателе более 300 поверхность относится к категории риска в содержании бактерий ми вирусов. Рейтинг наиболее загрязненных мест в офисе возглавили краны на раковинах, находящиеся в туалетных комнатах.

Далее следуют ручки микроволновок. На третье место по степени загрязненности попали компьютерные клавиатуры, незначительно им уступили ручки холодильников. Пятую и шестую позиции заняли кнопки, располагающиеся на фонтанчиках для питья и кофейных машинах. Избавить офис от микроорганизмов не предоставляется возможным. Однако учитывая результаты данных исследований можно снизить вероятность заработать простудное или желудочное заболевание почти до 80%.

Ну а купить нолипрел вы можете посетив интернет магазин www.aptekaonline.r. Только там вы можете купить действительно качественные препараты по самым низким ценам.

Далее по теме: