Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 июня 2012

Две стороны антибактериальной терапии

Создание антибиотиков позволило сохранить тысячи жизней. Пневмонии, тяжелый сепсис, перитонит – все эти заболевания, в настоящее время, лечатся только антибактериальными средствами. К сожалению, идеальных лекарственных препаратов пока еще не найдено.

Поэтому, бесконтрольное, а зачастую и абсурдное назначение антибактериальной терапии, излечивая одно заболевание, формирует еще несколько. Часть из них связано с побочными действиями препаратов. Из-за высоких доз и неправильно подобранных сочетаний, развивается поражение печени, почек.

Диарея и хронический колит, частые спутники длительной терапии антибиотиками. Безусловно, во многих случаях, отказаться от приема антибактериальных средств, практически не возможно. Существует ряд рекомендаций, позволяющих снизить негативные последствия. Как известно, антибиотики с широким спектром действия, способны убивать и нормальную флору организма. С целью профилактики развития дисбактериоза, необходимо поддерживать диету с употреблением молочнокислых продуктов. Полезно применение хлеба с добавлением отрубей. Поможет и применение препаратов, содержащих живые или лиофилизированные культуры бактерий.

Ну а если вас интересует увеличение губ , то посетите сайт www.grandmed.ru. Там вы найдете все про эту операцию и лучшие пластических хирургов, которые могут ее осуществить.

Далее по теме: