Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 июня 2012

Способы остановки крови из губы

Если губа порезана либо разбита, то кровь может идти потоком. Если же рана незначительная, то можно действовать самостоятельно. Если порез – большой, то пострадавшему нужно оказать первую медицинскую помощь, после чего обратиться к врачу. Что необходимо для оказания первой медицинской помощи? Прежде всего, пострадавшего нужно успокоить, благодаря чему давление и сердцебиение будут нормальными, и в итоге кровопотеря будет меньше.

Важно расстегнуть воротник, открыть окно для проветривания комнаты. Теперь пострадавшего человека нужно постараться заставить дышать глубоко, благодаря чему кровообращение будет сильнее и свертываемость крови повысится. Теперь необходимо обработать рану, и для этого потребуются бинт, перекись водорода, целлофановый пакет и лед. Если рана маленькая, кровь отличается хорошей свертываемостью, то к губе можно только приложить бинт и подержать его приблизительно десять минут, благодаря чему кровотечение остановится. Если рана загрязнена, то ее важно промыть перекисью водорода.

Бинт также потребуется подержать на ранке на протяжении нескольких минут, благодаря чему кровотечение остановится быстрее. Одно из самых эффективных средств для остановки кровотечения – это холод, поэтому к ране нужно приложить лед, который упакован в чистый целлофановый пакет. Благодаря холоду кровеносные сосуды очень быстро сузятся, и в итоге кровотечение прекратится. Если за десять минут кровотечение не получилось остановить, то пострадавшего нужно отвезти в отделение травматологии для того, чтобы врач зашил рану.

Ну а когда вам нужна русская музыка — посетите сайт www.obsheedelo.com. Там вы найдете все хиты русских исполнителей в свободном доступе и с высочайшим качеством звука.

Далее по теме: