Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 июня 2012

Как можно остановить кровотечение из уха?

Причиной кровотечения из уха может быть падение, сильный удар, разрыв барабанной перепонки во время извлечения серной пробки. Если травма уха была сильной, то может вытекать кровь, которая также состоит из ликвора. В этом случае человеку необходимо оказать первую медицинскую помощь, после чего доставить в отделение травматологии. Что потребуется для оказания первой медицинской помощи?

Для этого необходимо: стерильная марлевая повязка, перекись водорода, а также борный спирт. Прежде всего, человека нужно усадить, приподнять голову и наклонить ее в сторону повреждения, благодаря чему ничего не будет мешать вытекать крови. Теперь на ухо необходимо наложить стерильную марлевую повязку, но при этом проход не должен закупориваться. Если нет возможности отправить пострадавшего в отделение травматологии, то нужно аккуратно нажать на артерию, расположенную выше поврежденного участка.

Поверх стерильной марлевой повязки нужно приложить сосуд, заполненный льдом либо холодной водой. В результате кровотечение будет остановлено. Если свертываемость крови является хорошей, то кровотечение будет остановлено само приблизительно через пять – десять минут. Также можно в ухо закапать борный спирт. Обязательно обратитесь в отделение травматологии! Для того, чтобы не допустить повторения кровотечения и воспаления, необходимо пройти повторный прием у лечащего врача.

Ну а приобрести самые лучшие камины вам поможет сайт www.saga.ru. Только там вам предложат самые стильные и модные камины по ценам ниже рыночных.

Далее по теме: