Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 июня 2012

Радужная оболочка глаз может становиться старой

Американские исследователи проводили эксперимент, во время которого смогли узнать, что старение радужная оболочки глаз может оказывать влияние на точность определения каждой личности с точки зрения существующей биометрической системы. Во время проведения данного эксперимента ученые смогли сравнить двадцать тысяч фотографий 644 радужных оболочек глаз. Для сравнения использовалось современное специальное обеспечение. Благодаря программе можно было идентифицировать фотографии одной радужной оболочки, которые были сделаны с разницей в один месяц, и два либо три года.

Тем не менее, программное обеспечение могло ошибаться, так как оно сопоставляло фотографии одной и той же радужной оболочки глаз, которые были сделаны с периодичностью в три года, понимает как такую оболочку глаз, которая принадлежит двум разным людям. Тем не менее, если бы радужная оболочка глаз не могла стареть, то количество ошибок программного обеспечения было бы одинаковым, вне зависимости от времени фотографий.

В итоге удалось установить, что радужная оболочка глаз людей стареет. В дальнейшем американские ученые будут стараться создать специальный алгоритм, который позволит в точности распознавать радужную оболочку глаз людей.

Ну а когда вам нужно оливковое масло посетите сайт www.greekoliva.ru. Только там вы узнаете как правильно выбрать оливковое масло и какими свойствами оно обладает и как влияет на ваш организм.

Далее по теме: