Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 мая 2012

В лечении ожирения нет перспектив

С ожирением бороться бесполезно – такой отчет недавно появился на страницах журнала Canadian Family Physician и с этим утверждением согласны многие медики. Например, по мнению Роджера Ладусера, научного, редактора — за ожирением стоят генетические и внешние факторы, которые оставляют глубокий след в людях. Вот по этим причинам очень трудно похудеть, изменяя своим привычкам. И при этом большинству людей не надо напоминать, как важно избавиться от лишнего веса. В таком случае лучше научиться жить со своим телом в комфорте.

Согласна с ним и Яна Хавранкова из клиники Сэнт-Ламберт – «Только единицам удается похудеть и поддерживать в норме вес, поэтому все советы, попытки и лечение ожирения с точки зрения общественного здоровья – бесполезны». А вот Доминие Гаррель из госпиталя Хотель-Дье напротив не согласен со всеми этими утверждениями и призывает не сдаваться и бороться с ожирением.

Он также советует медикам пересмотреть свои взгляды на ожирение и подходить в лечение этого отклонения как к любому другому хроническому заболеванию. Для достижения успехов в будущем, необходимо ставить хотя бы небольшие, но достижимые цели.

Если вас интересует Солярии из Германии.Продажа. То посетите сайт geolex-geolex.ru. Там вы найдете лучшие цены и высокое качество соляриев.

Далее по теме: