Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 мая 2012

Проблемы с сексуальным здоровьем взаимосвязаны со здоровьем десен

Сексуальное здоровье и гигиена полости рта взаимосвязаны друг с другом – к такому мнению пришли ученые из университета медицины Тайбэя, проведя ряд исследований, в которых приняли участие 33 тысячи тайвантских мужчин с эректильной дисфункцией и 162 тысячи мужчин, у которых не было таких проблем.

По результатам исследований были выявлены взаимосвязи между количеством мужчин, у которых имелись сексуальные проблемы и болезни десен. Недостаточная гигиена рта грозит не только кариесом и неприятным запахом изо рта, но и гингивитом, и если его не лечить он перейдет в пародонтит, если и его не лечить, то это перейдет к инфекции десен и костей челюстей. Из общего количества участников примерно у 12% был пародонтит, из 23400 мужчин, которые имели проблемы с деснами — 27% имели эректильную дисфункцию, лишь у 9% мужчин не было никаких проблем с сексуальным здоровьем.

В течение 5 лет была под наблюдением группа мужчин, у которых были проблемы с деснами. В исследованиях учитывали и других факторы: уже существующие болезни и уровень доходов, но все же доминировали проблемы с деснами в группе мужчин с эректильной дисфункцией. Импотенция и различные проблемы с деснами встречаются в одно время у мужчин в возрасте 30 – 40 лет.

Ну а узнать все про синтол и его жертв вы можете посетив сайт ribalych.ru. Только там вы увидите к чему приводят стероиды.

Далее по теме: