Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 мая 2012

Упражнения для глаз

Большую часть информации человек получает благодаря зрению, но при современном стиле жизни, редко кто вспоминает, что глаза тоже нуждаются в уходе, в частности, в проведении регулярной гимнастики. Несколько упражнений, описанных ниже, позволят снять усталость и поддерживать зрение в нормальном состоянии. Перед началом гимнастики нужно удобно сесть, размять шею. Затем немного помассировать уголки глаз. Это позволит им расслабиться и подготовиться к упражнениям.

1. Сделать вдох. На выдохе посмотреть вверх, потом вниз, вправо-влево. Повторить 5 раз.

2. Поднести палец к глазам. Сфокусировать взгляд на нём, потом посмотреть вдаль. Повторить 5 раз.

3. С закрытыми глазами сделать круговые движения по и против часовой стрелки по 5 раз, каждый раз меняя направление.

4. Нарисовать глазами большую вытянутую восьмёрку, потом — её же, но в лежачем положении, как знак бесконечности. Повторить.

5. Провести несколько раз глазами диагональ: правый нижний угол – левый верхний. Потом повторить упражнение в зеркальном варианте. После гимнастики по возможности умыться холодной водой, особое внимание уделив глазам. Такая гимнастика не требует много времени, может выполняться даже на рабочем месте, зато служит неплохой профилактикой близорукости.

Ну а приобрести тонометр электронный вы можете на сайте www.120-80.ru. Только там лучшие и проверенные модели тонометров, которые помогут вам следить за вашим давлением и здоровьем.

Далее по теме: