Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 мая 2012

Как избавиться от зимней спячки

Короткими зимними днями многие сталкиваются с тем, что не могут выспаться и весь день ощущают вялость. Когда световой день уменьшается, в организме замедляются обменные процессы, падает температура тела, и начинается выработка мелатонина – гормона, отвечающего за сон. В первую очередь для борьбы с таким состоянием нужно принимать на завтрак правильную пищу.

Для этого могут подойти мюсли, йогурт и фрукты. В первых содержится витамин В, отвечающий за выработку серотонина, йогурт и фрукты дадут организму белок, углеводы и витамины, которые обеспечат его энергией. Сразу после сна неплохо будет принять ванну с эфирным маслом розмарина. Это позволит улучшить кровообращение. Если времени мало, можно просто сделать ванночку для рук с этим маслом. Перед этим, только встав с кровати нужно открыть окно и сделать короткую зарядку.

Так организм получит прилов кислорода ко всем органам. На рабочем месте шторы на окнах должны быть открыты, чтобы поступал солнечный свет. В течение всего дня нужно пить зелёный чай или травяные настои, недостаток влаги провоцирует чувство усталости. В пищу стоит добавлять горчицу, чили или карри: они ускоряют метаболизм и улучшают кровообращение.

Ну а узнать все про бизнес семинары москва вы можете только на сайте www.trizland.ru. Так же на этом сайте вы сможете и записаться на участие в нужном вам семинаре.

Далее по теме: