Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 мая 2012

Мифы о раке

В наше время существуют различные мифы о раке. Предлагаем ознакомиться с 8 мифами, которые являются самыми распространенными.

1. Шансы умереть от рака постоянно увеличиваются. Конечно, очень многим людям устанавливают различные онкологические диагнозы, но в тоже время благодаря прогрессу медицины улучшились показатели выживаемости, а также уровня жизни пациентов. В наши дни больше, чем 60% пациентов живут на протяжении пяти лет после того, как был поставлен диагноз.

2. Шансы развития рака легких от загрязненного воздуха выше, чем от курения. В действительности активное либо пассивное курение чаще приводит к заболеванию раком легких. Приблизительно 87% случаев рака легких вызваны или курением, или жизнью рядом с курящими людьми.

3. Использование некоторых средств гигиены может становиться причиной развития рака груди. В некоторых дезодорантах, а также других средств личной гигиены могут содержаться вредные субстанции, которые проникают в человеческий организм. Тем не менее, связь между раком груди, а также применением средств гигиены не установлена.

4. Из-за частого использования мобильных телефонов может быть рак мозга. В настоящее время не установлено, что различные устройства, которые обладают электромагнитным излучением, могут приводить к возникновению рака мозга. Тем не менее, исследования продолжают вести, но на настоящий момент риск кажется минимальным.

5. Из-за воды фторированной может развиваться рак. В настоящее время не предоставлены результатов исследований, которые могут быть подтверждением того, что фторированная вода приводит к раку.

6. Есть способ излечения от рака, но врачи не сообщают о ней. В настоящее время врачи, занимающиеся лечением рака, стараются найти методику излечения, лекарств, которые могут быть эффективны. К тому же одного эффективного средства для всех видов рака не может быть!

7. Во время рака люди всегда испытывают сильную боль. Во время рака может быть небольшая боль. В некоторых случаях на ранних этапах течение рака безболезненно. Таким образом, необходимо учитывать другие симптомы.

8. Если родители были больны раком, то высок риск того, что рак будет у ребенка. Шансы есть, но они различаются, в зависимости от вида онкологического заболевания.

Ну а узнать все про безопасное похудение вы можете посетив сайт www.okbody.ru. Только там вы найдете все правила похудения и быстро сбросите лишний вес.

Далее по теме: