Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 мая 2012

«Для увеличения продолжительности жизни достаточно бегать трусцой»

На ирландской конференции EuroPRevent 2012г. было обнародовано информацию о том, что при регулярном беге трусцой жизнь мужчины продлевается на 6,2, а женщины – на 5,6 года. К тому выводу пришли датские учёные после окончания исследований, начавшихся еще в 1976г, в которых участвовали более 20 тысяч представителей обоих полов, начиная от 20 лет и заканчивая 93 годами.

Было учтено количество часов, которые потрачены на бег ежедневно, его скорость и влияние этих факторов на продолжительность жизни. Четырежды проводились сборы сведений в разные годы. По результатам 35-летних наблюдений смерть наступила у 10158 человек, которые не занимались бегом, и лишь 122 человека умерло из бегающих.

Далее учёные выяснили, что бег трусцой приводит к снижению риска смерти как у женщин, так и у мужчин примерно на 44 процента. Ну и в конце исследований было подчитано среднее время продления жизни при регулярных занятиях. Также специалисты выяснили оптимальный режим бега. Они утверждают, что пробежка должна происходить два или три раза в неделю, её общая длительность должна быть примерно от 1 до 2,5 часов, а скорость должна быть не выше средней. Так что этот род деятельности должен включаться в повседневную жизнь.

Ну а еще более полезно на продолжительность жизни могут повлиять сауны Новосибирска. Так как там вы отдохнете и телом и душей. А узнать о них побольше вам поможет сайт online-sauna.ru.

Далее по теме: