Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 мая 2012

Симптомы, заставляющие задуматься о визите к офтальмологу»

Можно выделить 5 симптомов, которые заставят задуматься о визите к офтальмологу.

Симптом №1:нарушения в контрастности зрения. Возникает из-за потери хрусталиком прозрачности, что приводит к катаракте.

Симптом №2:если перед глазами появляются «мушки» или «радужные круги». Возникновение происходит из-за поражения зрительного нерва в результате повышения давления внутри глаз, что вызывает глаукому. Запускать нельзя, так как последствия могут быть плачевными..

Симптом №3: границы поля зрения меняются без причины. Происходит из-за того, что изменилось внутриглазовое давление. Как и во втором симптоме, это может вызвать глаукому и привести к слепоте.

Симптом №4: если зрение стабильно ухудшается ежегодно примерно на 1 диоптрию. Тут причиной могут послужить метаболические нарушения, которые привели к изменению глазного дна и внутриглазового давления. Может быть вызвано из-за гормональных перестроек организма или просто сильной нагрузки на зрение.

Симптом №5:проявление глазных проблем в связи с диабетом. Если таковые имеются, необходимо отслеживать связь между их проявлением и изменениями уровня сахара в крови и уровня артериального давления.

Ну а узнать все про протеин и его воздействие на организм вы можете посетив сайт www.viofit.ru. Только там вы найдете полную и исчерпывающую информацию про этот белок.

Далее по теме: