Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 мая 2012

О пользе жировой ткани для кожи

Кожа млекопитающих содержит несколько видов клеток, не все из которых еще подробно изучены. Наиболее важны для поддержания гомеостаза и восстановления кожи эпителиальные стволовые клетки. Американские ученые (Yale University) выяснили, что кожа всегда включает в себя клетки-предшественники жировой ткани.

При изучении их функции обнаружили, что они активируют стволовые клетки кожи и способствуют ее регенерации. При проведении экспериментов на мышах, у которых нарушен адипогенез (образование жировой ткани) были подробно изучены функции адипогенных клеток, содержащихся в коже. В связи с экспрессией этими клетками PDGF происходит активация фолликулярных стволовых клеток.

Данные исследований представлены в статье Festa E. Российские ученые также заинтересовались этим открытием. Например, доктор П.И. Катунян (главный врач московского Центра медико-биологических исследований) считает, что после публикации результатов данного исследования в клинике может начать активно использоваться свойство незрелых адипоцитов активировать функции эпителиальных клеток и способствовать восстановлению и обновлению кожи.

Ну а купить wp 100 ultra вы можете посетив сайт bodree.ru. Только там вы найдете огромный ассортимент товаров по ценам гораздо ниже рыночных.

Далее по теме: