Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 мая 2012

Новое средство для профилактики ВИЧ

Впервые в США было одобрено применение лекарственного препарата Truvada, созданного для проведения профилактики заражения вирусом иммунодефицита человека. Медики рекомендовали FDA санкционировать прием лекарства Truvada людьми, составляющими группы риска. FDA в соответствии с законодательством США не обязана выполнять все рекомендации экспертной коллегии, однако обычно прислушивается к ее советам.

Препарат Truvada уже применяется в медицинской практике по решению FDA для лечения СПИДА совместно с антиретровирусными препаратами. По данным исследований, проведенных в Калифорнии, Truvada снижает вероятность заражения ВИЧ на 44-73%. К группе наибольшего риска отнесли следующие категории: мужчины, имеющие многочисленные сексуальные контакты с лицами мужского пола и люди, партнеры которых являются носителями ВИЧ, а также другие лица, риск заражения которых ВИЧ высок. Обсуждение данного вопроса велось в течение одиннадцати часов.

В ходе дискуссии были высказаны опасения о том, что может возникнуть новая форма ВИЧ, устойчивая к препаратам, и что данное средство спровоцирует людей на более раскрепощенное сексуальное поведение.

Ну а если вам нужна стоматология санкт петербург то посетите сайт spb.32top.ru. Там вы сможете найти и записаться на прием к лучшим стоматологам города.

Далее по теме: