Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 мая 2012

Пару слов в защиту докторов

Мы постоянно говорим доктор, больница, болезнь. Даже не задумываясь, что все они связанны между собой одним емким словом, медицина. А что это такое? Медицина, прежде всего наука. Наука, занимающаяся изучением и предупреждением заболеваний, их лечение. Человеку всегда хотелось жить. Поэтому ему не оставалось выбора. Он занялся поиском средств, методов продления жизни.

С древнейших времен человека окружала живая природа. Он получал от нее все. Еду, жилье, тепло. Поэтому же принципу и появилась медицина. Человек наблюдал за животными и стал замечать закономерности. Раненный зверь ел одну траву и не прикасался к другой. И что интересно выздоравливал. Этот период развития медицины можно охарактеризовать, как период накопления знаний. В эпоху античности все знания по медицине стали записываться и перерабатываться. Человек интересовался своим телом, его устройством. Пытался его улучшить. Собственно с этого времени медицина и стала наукой. Не меняя своего содержания до наших дней, только формы. Это новые отрасли, оборудование лекарство.

Так чему это я? ОТ БОЛЕЗНЕЙ НЕ ЗАСТРАХОВАН НИКТО. Поэтому уважайте людей в белых халатах и лечитесь только в больнице.

А узнать как ухаживать за кожей лица вы можете посетив сайт selflovers.ru. Только там есть все необходимые советы и рекомендации по уходу за вашим лицом, которые сохранят его вечно красивым и молодым.

Далее по теме: