Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 мая 2012

Что лучше?

Хотелось бы поговорить о спорте и физической культуре. Наверняка многие люди проводят параллель между словами спорт и физкультура. На самом деле это не так. Попробуем объяснить все по порядку. Что такое здоровье? Здоровье – ощущение полного благополучия, как духовного, так и физического. Ведь 80% наших болячек происходят от нервов. А человек не может отказаться сразу от нервной работы, никотина, алкоголя. Хотя по возможности надо. Не зря в последнее время так часто говорят, что спорт продляет жизнь. Наверняка каждый хочет быть здоровым и подтянутым?

Поэтому чаще всего направляет свои стопы в ближайший атлетический зал. Выбирает направление по себе и начинает заниматься. Добивается успехов. Учувствует в соревнованиях (неважно какого уровня). То есть начинает соревноваться. Вот это и есть спорт. Выполнение физических упражнений, не столько для себя, а что бы доказать окружающим свою состоятельность. Физическая культура – это выполнение тех же самых упражнений, только без соревновательного начала. Каждый работает не на спортивный результат, а только на свое тело. Таким образом, становится ясно.

Различие между спортом и физкультурой одно. Соревнование, в первом случае оно есть, во втором нет.

Если ваша цель здоровье, занимайтесь физкультурой.

Ну а если вам нужна очистка сточных вод, то обратитесь на сайт www.osmotics.ru. Там вы найдете все самые эффективные методы очистки сточных вод.

Далее по теме: