Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 мая 2012

Повышение иммунитета

Значимость иммунной системы организма трудно переоценить. Под иммунитетом следует понимать комплекс различных мер, служащий для максимального уменьшения влияния на человека инфекций и других вредных факторов.

В состав иммунитета входят различные системы нашего организма, поэтому действия по его повышению должны проводиться комплексно. Любая инфекция, затронувшая человека, требует детального и пристального изучения, так как не всякая проявляется быстро, часть инфекционных заболеваний имеет длительный скрытый процесс протекания болезни.

Занимаясь поддержанием иммунитета на высоком уровне, надо помнить, что забота о нем зависит от времени года. Согласно научным данным, в желудке человека сосредоточено до 70% иммунитета. Отсюда следует вывод о необходимости контроля количества принимаемой пищи, ее качества и сочетания друг с другом. Медики советуют разделять прием пищи, богатой белками и углеводной, поскольку при их переваривании работа желудочной среды идет на разном уровне кислотности. Если говорить о физических нагрузках на организм, то не следует перегружать организм, это приведет лишь к хронической усталости. А вот быть физически активным нужно – плавание, пробежки, велосипедные прогулки, либо занятия на велотренажере, будут только способствовать укреплению иммунной системы человека.

Ну а если вас интересует быстрое уничтожение мух, то посетите сайт dommedika.com. ТАм вы найдете все методы и инструкции как уничтожить мух.

Далее по теме: