Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 мая 2012

Что такое гипертония?

Гипертония – это нарушенное функционирование сердечно-сосудистой системы у людей. В этом случае кровь может оказывать повышенное давление на стенки сосудов. Во время проведения многочисленных исследований удалось доказать, что гипертония чаще всего проявляется у людей, которые подвержены инсультам, а также инфарктам.

Кроме этого, гипертония может быть показателем различных заболеваний почек, сердца. Важно отметить, что у женщин чаще проявляются симптомы и наблюдается развитие гипертонии, чем у мужчин. Симптоматика не является четко выраженной, поэтому симптомы не всегда легко установить. Из-за данной особенности появилось второе название заболевания – тихий убийца.

Почему может развиваться гипертония? Дело в том, что в организме количество жидкости может увеличиваться, и это приводит к повышенному давлению. Регуляция водного баланса в организме зависит от почек, поэтому людям с повышенным давлением рекомендуется проверять почки, а также выделительную систему. Кровяное давление также зависит от сужения и расширения сосудов. Если сосуды сужаются, то в этом случае работоспособность гладких мышц стенок артерий может повышаться. Из-за данной особенности многие профессионалы отмечают, что людям, у которых есть гипертония, необходимо принимать контрастный душ, ведь он может улучшать состояние мышечной системы.

Ну а музыка скачать бесплатно без регистрации вы можете только на сайте trava.ru. Там вы найдете все последние хиты ведущих мировых исполнителей.

Далее по теме: