Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 апреля 2012

Какие лекарства «затормозят» вас за рулем

Аварии со смертельным исходом происходят на улицах наших городов чуть ли не ежедневно. И часто причиной аварии бывает замедленная реакция водителя на ситуацию на дороге. Садясь за руль, не все задумываются, что может затормозить скорость вашей реакции, кроме алкоголя. А это могут быть лекарственные препараты. У людей, принимающих различные лекарства, риск попасть в аварию увеличивается почти в три раза!

Касается это и пешеходов. «Затормаживающее» действие, прежде всего, могут вызвать успокаивающие средства, а также транквилизаторы (нозепам, тазепам, феназепам, реланиум, седуксен, элениум, валиум, сибазол), снотворные (фенобарбитал, донормил, имован), противоаллергические средства (димедрол, тавегил супрастин,), кроме того, препараты, понижающие кровяное давление, таблетки от головной боли. Принимая лекарственные препараты, внимательно читайте инструкцию по применению лекарственного средства, обращая внимание на раздел «Влияние на способность управлять транспортными средствами и оборудованием», либо «Особые указания». Кроме лекарств замедлить реакцию водителя может усталость, разговор по мобильному телефону, запах (жасмин, ромашка, лаванда), громкая ритмичная музыка.

Ну а если вам нужно купить матрас в москве то посетите сайт magazin.pozvonochnik.info. Там вы найдете не только самые качественные и удобные матрасы, но и низкие цены.

Далее по теме: