Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 апреля 2012

Шейный остеохондроз

Остеохондроз является одним из наиболее распространенных заболеваний в наше время. Практически каждый человек в той или иной степени страдает от этой болезни. Причина кроется в нашем малоподвижном образе жизни, сидячей работе, на которой занято большое количество населения, экологической обстановке, издержках питания, а также в неправильном отдыхе, либо в его отсутствии.

Для лечения остеохондроза, как и любой другой болезни, требуется вначале определить причину возникновения этого недуга. Без этого эффективность проводимых процедур будет совсем незначительна. Сегодня наиболее часто у больных диагностируется шейный остеохондроз. Основополагающий момент, приводящий к появлению остеохондроза шейного отдела позвоночника – неправильная осанка при нахождении в сидячем положении. Для того чтобы мышцы шеи находились в тонусе, необходимо время от времени поворачивать голову. Сами шейные позвонки небольшого размера и очень подвижны, поэтому склонны к повреждениям. Специалисты советуют при выполнении сидячей работы держать голову прямо, при возникновении напряжений мышц отвлечься от деятельности и сделать немного физических упражнений, помогающих снять это напряжение. Недостаточный прием жидкости и неправильное питание также относятся к причинам появления шейного остеохондроза. Недостаток минералов и воды в организме человека приводит к обезвоживанию дисков позвоночника. Следствием этого является потеря дисками эластичности, что может быть причиной их стирания и появления трещин на поверхности диска. Поэтому прием 2-3 литров жидкости в день, употребление пищи, богатой минералами, занятия физкультурой и правильная осанка считаются основными профилактическими мерами для предотвращения возникновения остеохондроза шеи.

А купить Карепрост вы можете посетив интернет магазин kareprost24.ru. Там вы найдете товар только высоко качества и по доступным ценам.

Далее по теме: