Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 апреля 2012

Боремся с бессонницей.

Проблема беспокойного сна волнует многих. Кто-то не может уснуть в результате стрессовых ситуаций, а кто-то даже понять не может, почему их так мучает та самая бессонница. На самом деле причин такого поведения организма на сон может быть много. Но бороться с бессонницей необходимо при первых признаков. Для начала необходимо исправить ситуацию не прибегая к использованию медикаментозных препаратов.

Ну а если вам нужно сделать узи органов малого таза то предварительно посетите сайт www.sevostyanov-med.ru. Так как там вы узнаете все подробности и тонкости данной процедуры.

Как самостоятельно справиться с бессонницей:

1. Необходимо придерживаться четкого правила, которое подразумевает наличие ужина не позднее, чем за два часа перед сном.

2. Последняя чашка кофе должна быть выпита не позднее, чем за 8 часов до сна. Это очень важно, иначе все усилия в борьбе с бессонницей будут впустую.

3. Если вы занимались физическим трудом, то не стоит сразу после него бежать и ложиться спать, в надежде на то, что организм устал и способен сразу окунуться в сон. Такие нагрузки должны быть не позднее, чем за 4 часа до отхода ко сну.

4. Не стоит превращать ваше спальное место в рабочее место для ужина или для просмотра телевизора. Именно здесь вы должны спать, а не есть, смотреть телевизор или работать.

5. Ежедневно лучше ложиться спать в одно и то же время.

 

Далее по теме: